Пришло письмо решение суда о взыскание с меня 30934 в пользу КПК Честь, что делать?

• г. Волгоград

Пришло письмо решение суда о взыскание с меня 30934 в пользу КПК Честь, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Отменяйте или обжалуйте.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Скорее всего вам пришёл судебный приказ. У вас есть 10 дней на его отмену. Вам нужно заявление и отправить в суд.

Добрый день, Людмила! Если это заочное решение суда, Вы вправе подать на его отмену в течение 7 рабочих дней с даты получения. Если это не заочное решение, тогда Вы вправе подать апелляционную жалобу в течение 1 месяца с даты его вынесения в окончательной форме.

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы не согласны с принятым решением, то необходимо его обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца со дна изготовления решения в полном объёме.

Удачи в решении вопроса!

Здравствуйте, скорее всего это судебный приказ! Вам необходимо написать возражение на него и отменить его. Если вы пропустили срок на обжалование судебного приказа то можете к нему приложить ходатайство о восстановлении сроков на подачу возражение! И вам отменят указанный судебный приказ. Если это решение суда, а не судебный приказ, то пишите жалобу на решение.

Вам пришло Решение суда или Судебный приказ? Если СП, то писать заявление об его отмене. Если Решение суда, то обжаловать его или нет зависит от Вас. В этом случае необходимо смотреть документы.

Обжалуйте решение установленным порядком.