Как отправить иск в районный суд - специальный почтовый адрес или сайт?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли специальной почтовый адрес суда для отправки иска в районный суд или отправлять по тому адресу, который стоит на сайте.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Алена! На сайтах обычно и пишут тот адрес суда, куда можно и нужно направлять корреспонденцию. Руководствуйтесь им.

Добрый день. Да отправляйте по адресу на сайте.

Добрый день! Обычно на сайте актуальная информация, если сомневаетесь, позвоните в канцелярию суда и уточните адрес.

Alena, добрый день.

Вам нужно зайти на официальный сайт районного суда и именно на официальном сайте суда посмотреть адрес.

С уважением!

Специального адреса не существует, почтовый адрес суда указан на его официальном сайте.

Можете указать тот адрес, который указан на сайте, чтобы направить почтовую корреспонденцию или исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ) в суд. Это официальный сайт суда.