Устроилась на работу, ушла на больничный и сегодня вызвали на расчёт - что делать?

• г. Пермь

Я устроилась на работу и проработала 1 смену и ушла на больничный с 15 июня,29 июля меня ложат в больницу. Сегодня позвонили с работы и сказали чтобы я брала расчёт пока не легла в больницу. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Вы задумались, что это может быть незаконно и написали сюда, то Вы правы.

Действительно, это не законно. Ничего не пишите, идите спокойно на больничный.

Вас уволить не могут, пока находитесь на больничном, пригрозите обращением в ГИТ Роструда.