15 июня я устроилась на работу, а 3 июля заболела, имею ли я право взять больничный?

• г. Кисловодск

15 июня я устроилась на работу, а 3 июля заболела, имею ли я право взять больничный?

Ответы на вопрос (2):

на больничный лист нельзя иметь или не иметь права - это нетрудоспособность работника, когда он не может трудиться. На больничный можно уйти хоть с 1 дня работы

имеете право взять больничный, и получить пособие по нетрудоспособности.