Уборщица от УК задается вопросом - Обязана ли я убирать цветы в подъезде?

• г. Абакан

Работаю уборщицей в подъезде от УК

Многие площадки заставлены цветами, и с них постоянно сыплется листва и лепестки. Обязана ли я это убирать? Законно ли вообще вот такое размещение "огорода" на этаже?

Ответы на вопрос (3):

Это не размещение огорода а благоустройство, вы пришли и ушли а люди там живут, по закону эта территория является собственность жильцов подъезда и им решать будут там цветы или нет.

Вы должны убирать подъезд, территорию, где расставлены цветы можете обходить.

На этаже жильцы могут размещать любое имущество или другое хозяйство на праве общедомовой собственности. Это не Ваш вопрос по поводу законности, Вы обязаны убраться, остальное Вас не должно интересовать.

Если ответ основан на законе а не на ваших личных интересах извините, )