Суд и ответчик отказываются дать копии возражений. Скоро заседание, а мы не ознакомлены с возвражениями.

• г. Симферополь

Суд и ответчик отказываются дать копии возражений. Скоро заседание, а мы не ознакомлены с возвражениями.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Маргарита! Вы вправе ознакомиться с материалами гражданского дела в соответствии со ст. 35 ГПК РФ.

Просите суд об отложении так как вы имеет право законное на подготовку и сторона обязана предоставить заблаговременно копии если этого нет то отложение законное право или ходатайство или под протокол.

Здравствуйте.

По какому делу?

Напишите заявление об ознакомлении с материалами дела. Также можете написать письменные пояснения в суд, в которых указать, что считаете свои права нарушенными в связи с не предоставлением в ваш адрес возражений ответчика.