Гражданка РФ поступает на работу в МВД и требует справку об отсутствии гражданства Армении.

• г. Краснодар

Я гражданка РФ. Поступаю на работу в органы МВД И ТРЕБУЮТ СПРАВКУ ОБ ОТУТСТВИИ ГРАЖАНСТВА АРМЕНИИ. До принятия гражданства РФ БЫЛА ГРАЖДАНКОЙ АРМЕНИИ.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос у вас в чем? действия МВД правомерны, потому что вы можете иметь двойное гражданство. Но граждане другого государства не могут быть приняты на службу в органы внутренних дел.

Здравствуйте. Если Вы оформляли выход из гражданства Армении, то у Вас на руках должна быть такая справка. Если Вы просто приобрели гражданство России будучи гражданкой Армении, то гражданство Армении у Вас осталось.

Официальную информацию можете получить в консульском отделе посольства Армении и там же можете уточнить процедуру выхода из гражданства.

Просто предоставьте справку, что у вас нет гражданства Армении.