Характер производства - непрерывный.

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право администрация предприятия внести в коллективный договор положение о сокращении продолжительности ночной смены на 2 часа для отдыха? Характер производства - непрерывный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Коллективный договор должен содержать нормы, не противоречащие нормам трудового законодательства РФ и не ухудшающие положение работников предприятия по сравнению с нормами, установленными этим законодательством. Все, что делает работодатель для улучшения условий работы своих подчиненных, - только приветствуется. Не забудьте при подготовке коллективного договора посоветоваться с экономистами и бухгалтерами, поскольку все дополнительные улучшения условий труда работников могут потребовать дополнительных источников финансирования.