Как разводиться с женой-гражданкой Армении при регистрации брака в другой стране и отсутствии общения уже много лет - практические советы.

• г. Ярославль

Как развестись с женой, гражданкой Армении. Брак был зарегистрирован в 1999 году в Армении. С 2006 года являюсь гражданином России. С 2000 года с женой связей не поддерживаю. Есть только копия о заключении брака, нотариально не заверенная. Жена прописана в городе Чаренцаван, но там не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Развестись с иностранцем без его участия можно как в органах ЗАГС, так и в суде. Развод в ЗАГСе без присутствия супруга-иностранца. Если имеются законные основания для развода в ЗАГСе, проживающий за пределами России иностранный супруг должен подать собственноручно написанное и нотариально заверенное заявление о разводе в ЗАГС.

Здравствуйте, юристы не работники сайта, консультируют на бесплатной основе, всё остальное, - услуга платная. Выберите юриста и вас проконсультируем на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего.

Вы не ответили по существу данной ситуации.