Недисциплинированные дворняги на даче старика - собаки нападают на всех без поводка и намордника

• г. Москва

На даче хозяин-старик выгуливает 2 х крупных дворняг без поводка и намордника. Собаки КРАЙНЕ агрессивны, бегают по всему поселку кидаются на всех, пытаются укусить. Я от них еле отбилась сегодня, налетели с двух сторон. Хозяина сняла на видео, где он говорит: они вас всех порвут, если будете не так себя вести!

Хочется наказать наглеца и принудить водить на поводке путем штрафов. Также собак не прививает, что тоже вроде бы незаконно! Подскажите, господа юристы, куда обращаться, кроме как к участковому, чтобы прекратить это безобразие!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Гос отлов. Если собаки агрессивные они приедут и отловят их. А на соседа сначала к участковому.

Елена, здравствуйте.

Вам нужно написать жалобу, желательно коллективную участковому.

Нужно смотреть Ваш регион проживания и законодательство по административке.

Вероятно привлечение владельца собак к администратианой ответственности.

А далее, если собаки не дай Бог покусают, в суд с иском к владельцу о возмещении вреда, материального - на лечение и морального.

С уважением.

Но сначала следует обращаться именно к участковому -