Вопросы по сдаче документов на гражданство - будут ли забраны паспорт и можно ли выезжать из страны?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я сдам документы на гражданство, у меня заберут паспорт или нет? И второй вопрос-можно мне в этот период выезжать из страны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получение гражданства - длительный процесс, можете выезжать в любом направлении.

Паспорт не требуется сдавать.

Спросить
Пожаловаться

Можете выезжать до 90 дней, никто паспорт у вас не заберет.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт не заберут. Гражданство, которое у Вас сейчас тоже останется. Выезжать можно.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, можно ли иметь два паспорта. Один паспорт гражданина России, второй паспорт гражданина Беларуссии? Знаю, что между Беларуссией и Россией нет соглашения о двойном гражданстве. Но второе

гражданство эти страны иметь не запрещают? Законно ли иметь два паспорта? Не будет ли нарушение закона?

Здравствуйте, у меня вопрос, я имею гражданство Узбекистана, и у меня вид на жительство РФ, позволяет ли мне вид, выезжать в страны с которыми Российская Федерация находится в безвизовом режиме по синему паспорту, или же нужно ставить визу в узбекский паспорт. Спасибо.

Я запросил политическое убежище по паспорту своей страны, но паспорт был не действителен и гражданство анулировано, он только помог прибыть в демократическую страну. Вопрос: Если страна в которой я запросил убежище предоставит его мне, то кто будет считаться преследователем?

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Гражданин узбекистанана был женат много лет на гражданке России в целях получения паспорта гражданина РФ и гражданства. Паспорт и гражданство получены. Через какое время он может развестись? Если разведется сразу, не заберут ли паспорт и не депортируют ли из страны? Спасибо.

Чтобы отказаться от гражданства Украины в посольстве Украины в Москве нужен такой пакет документов:2 фотографии;

копию загранпаспорта Украины, в котором будет проставлен штамп о том, что вы выехали на ПМЖ в другую страну;

документ, который может подтвердить наличие гражданства другой страны или то, что в скором времени вы это гражданство получите.

Скажите пожалуйста, можно ли предоставить вместо загранпаспорта с пометкой о ПМЖ внутренний паспорт Украины (в него мне ставили РВП и прописку, потом получила русский паспорт). Загранпаспорта у меня нет. Спасибо.

Скажите пожалуйста, должны ли подать уведомление о двойнем гражданстве или о наличии о втором паспорте, лица у которых виднажительство России и гражданство другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт СССР и гражданство Украины, но я более 20 лет проживаю в России, без гражданства России. Как мне вехать из России в другую страну не меняя паспорт? И если никак, то почему, ведь это нарушение прав человека на свободу выбора при принятии гражданства той или иной стрны.

Я гражданка Республики Беларусь. Два месяца назад получила гражданство РФ. Получается у меня два гражданства, два паспорта. Вопрос такой - выезжать заграницу из территории РФ я могу по белорусскому паспорту или мне нужно делать загранпаспорт? Мне в паспортном столе не смогли ответить на этот вопрос.

Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие необходимы докуменыдля получения гражданства России. Пока у меня гражданство Казахстан. Развелись с мужем планирую уехать из этой страны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение