Вопросы по сдаче документов на гражданство - будут ли забраны паспорт и можно ли выезжать из страны?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я сдам документы на гражданство, у меня заберут паспорт или нет? И второй вопрос-можно мне в этот период выезжать из страны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получение гражданства - длительный процесс, можете выезжать в любом направлении.

Паспорт не требуется сдавать.

Можете выезжать до 90 дней, никто паспорт у вас не заберет.

Паспорт не заберут. Гражданство, которое у Вас сейчас тоже останется. Выезжать можно.