Оформление дачного дома в долевую собственность - возможности и риски для арендатора земли на садовом участке

• г. Иркутск

Я являюсь арендатором земли на садовом участке (на 49 лет у Росимущества). Можно ли оформить дачный дом в долевую собственность с человеком, который не является мне родственником. Какие могут быть риски у нас?

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия Росимущества, а без него и говорить про возможность долевой собственности нет смысла.

С уважением.