Хочу сдавать на права в другом городе. Обязана ли я заново оплачивать государственную пошлину в новом месте сдачи экзамена?

• г. Казань

Хочу сдавать на права в другом городе. Обязана ли я заново оплачивать государственную пошлину в новом месте сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ранее уже была уплачена госпошлина, а реквизиты при новой оплате иные, возврат госпошлины уже уплаченной осуществляется в порядке ст. 333.40 Налогового Кодекса РФ (там закреплены основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины.). Т.е. по новым реквизитам придется заплатить, а старую (уже оплаченную сумму) Вы вправе вернуть.