Возможны-ли другие варианты по оформлению купли-продажи участка?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует как правильно оформить сделку по покупке земельного участка. Я покупаю земельный участок, оформлен предварительно договор у нотариуса, что при оформлении продавцом документов на участок (в указанные сроки) я его покупаю, также в договоре указан внесенный мной залог и стоимость участка.

Меня интересует, как правильно провести сделку, закладываются-ли деньги в ячейку и продавец вынимает их от туда, только тогда, когда в КУГИ меня регистрируют, как нового хозяина участка! Возможны-ли другие варианты по оформлению купли-продажи участка? Вообще просто интересует простой и безопасный способ купли-продажи участка! Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

* все перечисленные Вами способы не надежны, не придумывайте ничего, передавайте деньги только после получения свидетельства о гос регистрации в Учреждении Юстиции через счет в Сбербанке (более надежного способа нет)

С уважением