Какое наказание предусматривает уголовный кодекс гражданину,"прячущемуся" (уже в течен.

• г. Москва

Какое наказание предусматривает уголовный кодекс гражданину,"прячущемуся" (уже в течен. Длительного времени) от судебных исполнителей?

Ответы на вопрос (1):

Статья 315 Уголовного кодекса РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

, подскажите пожалуйста на какой закон или статью в кодексе могу ссылаться в ходатайстве, чтобы в суде это являлось как смягчение наказания и снизить срок наказания т.к. согласно ФЗ 26 от 07.03.11 г. в уголовный кодекс произошли изменения.

Я не оплатила уголовный штраф 16500, судебный пристав подал в суд на замену штрафа другим наказанием. Угрожал лишением свободы. Какое может быть наказание?

Уголовный кодекс РФ не предусматривает наказания за:

Вариант 1 массовую рассылку незапрошенной рекламной информации.

Вариант 2 неправомерный доступ к компьютерной информации.

Вариант 3 создание, использование и распространение вредоносных программ.

Скажите пожалуйста, а вот если при действии уголовного кодекса РСФСР если преступника посадили в тюрьму по статье спекулянтство. А потом вступил в действие уголовный кодекс РФ, а данной статьи там уже нет. И спекулянтство уже стало именоваться предпринимательством. То данный преступник вышел на свободу или продолжал отбывать наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сети опубликованы основные кодексы: гражданский, уголовный и др. Иногда это просто кодекс, а иногда кодекс с постатейным комментарием.

Можно ли в судебных спорах ссылаться на фразы из комментария? Это официальные документы?

Какое наказание предусмотренно за проживание очень длительного времени (10 лет) в Москве без регистрации?

Скажите пожалуйста какие действия судебных приставов являются правомерными, если человек выписан с адреса указанного в письмах от судебных исполнителей и на данный момент времени без регистрации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение