Какое наказание предусматривает уголовный кодекс гражданину,"прячущемуся" (уже в течен.

• г. Москва

Какое наказание предусматривает уголовный кодекс гражданину,"прячущемуся" (уже в течен. Длительного времени) от судебных исполнителей?

Ответы на вопрос (1):

Статья 315 Уголовного кодекса РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.