Во время отбывания наказания мой супруг заболел туберкулезом

• г. Москва

Во время отбывания наказания мой супруг заболел туберкулезом, подскажите пожалуйста на какой закон или статью в кодексе могу ссылаться в ходатайстве, чтобы в суде это являлось как смягчение наказания и снизить срок наказания т.к. согласно ФЗ 26 от 07.03.11 г. в уголовный кодекс произошли изменения.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае заболевание Вашего мужа не имеет существенной связи с изменениями в УК. Важно другое: коснулись ли изменения именно той статьи, по которой был осужден Ваш муж, либо уголовно-правовой нормы Общей части УК РФ. Чтобы более точно ответить на данный вопрос, следует знать, когда, по какой статье осужден Ваш муж, и какой срок наказания ему был определен.