Скажите пожалуйста какая статья кодекса предусматривает наказание за распитие пива, в каком размере накладывается штраф?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста какая статья кодекса предусматривает наказание за распитие пива, в каком размере накладывается штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 20.20 КоАП РФ-Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.