Возможно ли заключить с ними какой нибудь договор, на основании которого ООО могло бы их обучать?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Уважаемые юристы! Мы хотим создать ООО и осуществлять продажу бытовой техники. При этом мы хотели бы также, чтобы наше ООО осуществляло обучение работников (которых планируется взять на работу в ООО) по специальности ремонта бытовой техники и соответственно выдавать им какой нибудь документ, свидетельствующий о их обучении. Сможет ли ООО осуществлять такое обучение или не сможет; или же это должны делать образовательные учреждения. Если ООО не может осуществлять такое обучение, то что нам можно сделать чтоб была возможность у ООО обучать лиц, которых планируется взять на работу? Возможно ли заключить с ними какой нибудь договор, на основании которого ООО могло бы их обучать?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Я,как работодатель, хочу заключить ученический договор с лицом, ищущим работу. Опыта работы по специальности у ученика нет. Вопрос: необходимо ли в Уставе ООО прописать, что Общество может заключать ученические договоры? На основании чего (только уч.договора?) мы проводим обучение лица, ищущего работу? Нужна ли лицензия (документы после обучения выдаваться не будут) на обучение по ученическому договору? Как не нарушить закон при заключении ученического договоре? Опасно ли для работодателя заключать такой договор? Нужен ли учебный центр на предприятии? Нужно ли разрабатывать методические материалы, контрольные и т.д.?Обязательно платить лицу, ответственному за обучение? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Если на предприятии с работником заключить соглашение на прохождения обучения, то Договор с образовательным учреждением должен быть двухсторонний:

1. Образовательное учреждений - юр.лицо, или трехсторонний:

2. образовательное учреждение - юр.лицо - работник? Заранее благодарю!

Организация заключает с работником договор о компенсации затрат на обучение работника, в случае его увольнения без уважительных причин до истечения срока, определяемого договором. Вопрос:

1. Должна ли организация заключать договор с Образовательным учреждением на предоставление услуг?

2. Какие документы должны быть у Образовательного учреждения? Достаточно ли лицензии или должна быть и аккредитация?

3. Какая форма обучения (консультационные услуги, профессиональная переподготовка, обучение) должна быть указана в договоре между организацией и Образовательным учреждением, для того чтобы законно можно было составить договор с работником на компенсацию затрат на обучение?

4. Какие долны быть финансовые документы, подтверждающие факт затрат на обучение сотрудника? Как правило, фигурирует счет, в котором указывается стоимость курса.

В образовательном учреждении нужно ли обучать работников, в том числе педагогических оказанию первой помощи каждый год? В каком НПА это прописано? Насколько я знаю, рабочие профессии должны проходить обучение каждый год. И это обучение может быть в рамках обучения по охране труда также как и руководителей и специалистов 1 раз в три года. Закреплена ли периодичность прохождения обучения именно педагогических работников оказанию первой помощи в каком-то документе? Комиссия по лицензированию деятельности учреждения требует ежегодного прохождения обучения оказанию первой помощи педагогическими работниками, правомерно ли это, если они прошли обучение по охране труда куда входила первая помощь. При это они ссылаются на 273-ФЗ "Об образовании в РФ" ст.41, но там не указана периодичность.

В период обучения в колледже я паролельно закончил 11 класс и здал ЕГЭ. Может ли образовательное учреждение при выдаче диплома СПО учитывать мои результаты обучения в 11 классе (химия, физика, биология)? Если такое возможно на какой нормативный акт мне можно сослаться? Или мое обучение в школе было неправомерно?

Обучение вождению приравнено к получению специальности, то есть к обучению, разработка программ обучения также за Минобразования. Должен ли работодатель при посменном режиме работы составлять график работы с возможностью посещения занятий в автошколе.

Наша организация хочет направить на обучение работников в другой город по специальности которой еще нет у нас в штатном рассписании, повле их обучение мы эту единицу введем. Соответсвенно опыта у этих работников на данной специальности нет. Можем ли мы их направить не заключая с ними трудовой договор (тогда что нужно сделать) а устроим их после обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП осуществляет ремонт бытовой техники, хочет нанять двух людей которые будут осуществлять диагностику, транспортировку и мелкий ремонт, трудовой договор с ними заключать не хочет, может ли заключить договор на оказание услуг или договор подряда?

Частное образовательное учреждение оказывает платные услуги по обучению рабочим профессиям. Нужно ли при заключении договора с предприятием и подачей заявки на обучение от предприятия (оплата тоже от предприятия) дополнительно заключить с каждым работником, указанном в заявке, индивидуальный договор на обучение? При проверке сделано замечание, основание: каждый учащийся — потребитель услуги и с ним должен быть заключен договор. Получается на одну услугу два договора.

Может ли организация, оказывающая образовательные услуги (ООО), выдавать удостоверения о присвоении квалификации по рабочей специальности с указанием разряда? У организации лицензия на дополнительное профессиональное обучение. При этом обучение будет проходить на базе ВО или СПО. И можно ли выдавать такие удостоверения на базе 9-11 классов, т.к. по сути это не является дипломом о СПО или ВО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение