Дом признан аварийным и ожидание программы расселения до 2025 года - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Дом признали аварийным в июле этого года. В администрации района сказали, что ждать нам программу расселения только после 2025 года, что можно сделать, чтоб ускорить процесс? До этого в 2018 году администрации района было предписание от жилищной комиссии провести экспертизу, которое они игнорировали 3 года. Дом аварийных еще с 90 х домов, сейчас он разваливается весь, а нам еще ждать 5 и более лет. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, добрый день, пишите жалобу в прокуратуру с требованием провести проверку.

Здравствуйте.

Административное исковое заявление в суд, в том числе придется проводить строительно-техническую экспертизу.