Уведомление о возбуждении исполнительного производства - когда судебные приставы могут накладывать запрет на выезд за границу?

• г. Москва

23.07 пришло уведомление на гос. услугах о возбуждении исполнительного производства. На основании Исполнительного листа от 18.03.2020. Дело о "Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц". Через сколько судебные приставы накладывают запрет на выезд за границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. Если вы не получали судебный приказ лично, можно восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.