Как защитить свои деньги от необоснованных взысканий приставов?

• г. Москва

На карту наложено взыскание: иные Взыскания имущественного характера. Оплата по работе самозанятого даже не дошла до карты, пришло оповещение что взыскали все в пользу пристава. Сумма взыскания не изменилась?

Разве так можно, что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Сумма не изменилась скорее всего по той причине, что сведения не обновились где нужно. Списывать деньги приставы вправе.

Можно попытаться оспорить арест, если удастся отменить судебный акт, на основании которого списывают эти деньги.

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, его можно отменить. Тогда взыскания прекратятся. Также в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», с должника не может быть удержано более 50 % заработной платы и иных доходов.