Боязнь похода к гинекологу - могут ли рассказать моей маме о моей сексуальной жизни?

• г. Пермь

Мне 15 лет и я занималась уже этим (маструбировала) и скоро нужно будет идти к генекологу и я боюсь что врач расскажет всё маме, вопрос такой врач имеет право рассказать мама о том что я уже не девственница, или можно попросить чтобы врач не рассказывал нечего?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае расскажет, только девственную плеву легко потерять и при занятии спортом или тяжелыми нагрузками. Так что на это и ссылайтесь, если вдруг.

С уважением.

Сейчас подростки в возрасте с 15 до 18 лет могут приходить на прием к врачу без родителей. Поправки этого не отменяют. Однако с 11 августа 2020 года, согласно тексту закона, "информация о состоянии здоровья предоставляется их родителям или иным законным представителям". До этого у подростков старше 15 лет была возможность сохранить свое обращение к врачу и его причины в тайне. Да, просите чтобы не говорил, или первый вариант о котором коллега сказал!

Здравствуйте, одно с другим не связано. В любом случае - с учётом возраста 15 лет, без Вашего письменного согласия врач не имеет права разглашать врачебную тайну. Разглашение без согласия возможно в определённых случаях, ни один из которых не относится к Вашей ситуации.