Что делать, если страховая компания согласна выплатить только 30% после аварии, где я был застрахован на гражданскую ответственность?

• г. Москва

Я попал в аварию суд принял меня виновным и обязал выплотить всю сумму иска моя страховая компания согластна выплотить только 30 %. Што мне делать ведь я был застрахован на гражданскую ответственность? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

* ОСАГО страхует гражданскую ответственность размером до 450.000 руб. , какой размер Вашего долга? Если это - 1.500.000 р. - то страховая компания права,

или страховая Вас обвиняет , допустим, что вы были в нетрезвом состоянии?

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я застраховал свою гражданскую ответственность по полису ОСАГО. Попал в ДТП, в котором неофициально был признан виновным (административного правонарушения не было). Авто потерпевшего была застрахована по полису КАСКО. Потерпевший подал заявление в свою страховую компанию. Та оплатила ремонт и запросила у моей страховой выплаченную сумму. Сумма страхового возмещения потерпевшему 37 000, моя страховая выплатила 25 000 (якобы с учетом износа). Страховая потерпевшего теперь требует с меня выплатить разницу (12 000).

Имею ли я право не платить, так как, согласно постановлению Пленума ВС РФ с меня имеют право требовать возместить разницу только если размер страхового возмещения превышает страховую сумму (120 000 на тот момент)?

В июле этого года попал в аварию. Меня признали виновным. Застрахован был в ВСК. Сумма ремонта пострадавшего автомобиля второго водителя была 140.000, страховая же ВСК выплатила только 89.200. Теперь страховая компания пострадавшего АО "СК ПАРИ" требует с меня возмещение оставшейся суммы.

Помогите пожалуйста советом.

Попал в аварию! Меня посчитали виновным! Застрахован до повышения страховки до 400000! Сумма ущерба превысила 120000! На меня второй участник аврии подал иск на круглую сумму! Как не платить по иску?

Моя автомашина застрахована как ОСАГО так и КАСКО. Произошло ДТП, моей вины нет! Я подал документы в страховую компанию и там сказали, выберай по какой страховке будеш получать возмещение ушерба. Права ли страховая компания возместив ущерб только по одной страховке? Ведь свою гражданскую ответственность страховал виновник и его страховая компания должна была оплатить понесенные мной расходы, и я страховал автомобиль добровольно и выплата мне по страховке тоже положена.

P.S. страховая компания у виновника и у меня одна РОСГОССТРАХ.

Обязан ли я оплачивать услуги адвоката пострадавшей стороне если затопил соседей снизу, они подали иск на меня о возмещении ущерба. Моя гражданская ответственность была застрахована. Страховая компания была привлечена третьим лицом. Но по итогу суд обязал меня платить соседям, а страховая компания возместит мне ту сумму, которую я заплачу пострадавшей стороне.

Попал в аварию! Меня посчитали виновным! Сумма ущерба превысила 120000! На меня второй участник аврии подал иск на круглую сумму! Как не платить по иску?

В дтп по постановлению суда признан виновным человек который управлял а/м по доверенности, но не был включен в полис ОСАГО владельцем а/м. Должна ли выплатить сумму ущерба страховая компания выдавшая полис, ведь причинителем вреда признан человек управлявший а/м на законных основаниях, а владелец застраховал гражданскую ответственность и именно как владелец несет ответственность наряду с причинителем вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение