Можно ли в РФ заключить брак по генеральной доверенности без присутствия доверителя?

• г. Брянск

Можно ли в РФ заключить брак по генеральной доверенности без присутствия доверителя?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Регистрация брака производится при личном участии брачующихся.

Здравствуйте, Павел.

Согласно п.1 ст.11 Семейного кодекса РФ - заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак (иными словами никакой доверенности).

Нет, нельзя, только личная явка сторон, доверенность здесь не работает.