Раздел совместного счета после развода - как защитить свои интересы в суде?

• г. Москва

Счет в банке открыт в браке, но при раздельном проживании и неведение совместного хозяйства.

Теперь после развода бывшая супруга требует раздела этого вклада.

Какие доводы можно привести в суде по признанию этого счета личным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление.

Добрый день.

Только доказывать факт прекращения брачных отношений и добровольный отказ истца от них

О теории сколько угодно рассуждать, но советовать, не зная ВСЕХ обстоятельств дела невозможно.

Здравствуйте! Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. В суд Вы можете предоставить свидетелей, которые подтвердят факт Вашего раздельного проживания (родные, соседи). А также если Вы зарегистрированы в разных местах-копию лицевого счета. Кроме того в письменном виде представить возражения на иск.

Доводы следующие:

1) раздельное проживание,

2) неведение общего хозяйства.

Доказательства следует представить документальные, либо показания свидетелей.

Доводы обоснованы нормами закона - это платная услуга.