Друг столкнулся с угрозой изнасилования после подачи на алименты на бывшую жену

• г. Кемерово

У друга сложилась следующая ситуация. Он 8 лет назад вступил в добровольную интимную связь с 16 ти летней. Она забеременела. Они поженились. Родили в браке 2 х детей. После достижения ей 18 ти лет, они развелись. Дети остались с отцом, так как ей они не нужны. Друг подал на алименты, ей их назначили, но она не платит, т.к. у неё сейчас маленький ребенок новый. Сегодня она позвонила ему и угрожала, что если он не откажется от алиментов, то она подаст заявление в полицию за изнасилование.

Вопрос - что то может грозить ему исходя из изложенного выше?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не может ему грозить.

Ничего ему не грозит, все это недоказуемо, при таких обстоятельствах я бы посоветовал другу лишить её родительских прав, при этом алименты она будет обязана выплачивать.

Ничего не грозит. Пусть лучше оформляет лишение родительских прав в отношении матери детей...

Ей может грозить наказание за заведомо ложный донос.