Призывают на переподготовку. Двое детей, жена не работает. Могут ли призвать?

• г. Туапсе

Призывают на переподготовку. Двое детей, жена не работает. Могут ли призвать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Ст. 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы: л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. К сожалению, как видите по закону только с тремя детьми освобождают от сборов.

Здравствуйте.

От военных соборов освобождаются граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей (ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Поэтому могут призывать.

Подробнее ➤

P.S. Перед сборами вы должны пройти обследование и медицинское освидетельствование. Совет - жалуйтесь на все: повышенное давление, боли в спине и т.п. Если нужно, обжалуйте решение о военных сборов в суде. Пока разберутся, ваши сборы уже пройдут.