Какое количество производств у приставов влияет на размер вычета из зарплаты за долги по ЖКХ?

• г. Киров

Если одновременно действует несколько (2-3) производств у приставов (все по долгам за ЖКХ), с зарплатной карты все-равно будут вычитать только 50 процентов зарплаты?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Несколько взысканий разной очерёдности. В общем случае можно удерживать по исполнительным документам до 50 % зарплаты (ст. 138 ТК РФ и ст. 99 Закона № 229-ФЗ). Но есть пять ситуаций, когда удержать можно до 70 % заработка (ст. 138 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени, да конечно, также можно подать заявление чтобы объединили в одно производство, а также подать ходатайство о снижении с 50% до %.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, по закону, при исполнении решения суда, или же нескольких исполнительных листов, сумма, взымаемая с должника, не может быть более 50%. Это правило распространяется на все доходы. Половина аванса и заработной платы будет перечисляться на погашение долга. При чем, удерживать половину зарплаты можно только списывая по 50% с аванса и получки, должник все также будет получать деньги дважды в месяц, но каждая сумма будет в половину меньше. Это правило распространяется и на премию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в общей совокупности размер взыскания не будет превышать 50% в соответствии со ст. 99 ФЗ-229

Спросить
Пожаловаться

Максимум 50% независимо от количества исполнительных производств.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

У меня приставы списывают 50 % от зарплаты, для погашения долга. А вчера мне подруга перевела 5000 рублей. Оповещение пришло, что перевод выполнен, а на счёт деньги так и не поступили.

У меня долг по одному исполнительному листу 500 т.

А по 2 другим в сумме не более 100 т

Я заплатил по первому исполнительному 470 т., но пристав списал по 3 исполнительным долг в соотношении каких-то коэфицентов,

В добавок по первому исп. еще наложили арест имущества и сейчас вызывают оценщика.

Можно ли платить только по одному исполнительному или это уже решают пристава как списывать долги?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Здравствуйте. Подскажите, могут ли приставы снимать одновременно деньги с разных карт по абсолютно разным производствам? Или они должны поочередно это делать (то есть сначала исполнить одно производство, а затем другое)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристова арестовали зарплатные карту списывают 50 процентов. Могут ли они же снять арест с карты если взыскание они направили в бухгалтерию на работу? Ещё такая проблема после списания 50 процентов не могу снять в банкомате остаток суммы, нужно только в банке с паспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение