Внучка получит дом в дар от бабушки перед вводом в эксплуатацию - возможно ли?

• г. Краснодар

Бабушка желает оформить договор дарения дома на внучку, но дом еще не сдан в эксплуатацию. Можно ли оформить договор дарения, а потом сдать в эксплуатацию уже новым собственником, т.е внучкой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Елена! Нужен технический паспорт о объекте незавершенного строительства-закажите в бти.

Затем на основании тех. паспорта. Составят Вам в мфц договор дарения данного объекта незавершенного строительства. Котрый, Вы с внучкой подпишите и зарегистрируете в мфц. Одновременно и земельный участок нужно переоформлять.

С уважением!

Пока дом не зарегистрирован через Росреестр на бабушку, то оформление дарственной невозможно пока.