Внучка получит дом в дар от бабушки перед вводом в эксплуатацию - возможно ли?

• г. Краснодар

Бабушка желает оформить договор дарения дома на внучку, но дом еще не сдан в эксплуатацию. Можно ли оформить договор дарения, а потом сдать в эксплуатацию уже новым собственником, т.е внучкой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Елена! Нужен технический паспорт о объекте незавершенного строительства-закажите в бти.

Затем на основании тех. паспорта. Составят Вам в мфц договор дарения данного объекта незавершенного строительства. Котрый, Вы с внучкой подпишите и зарегистрируете в мфц. Одновременно и земельный участок нужно переоформлять.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Пока дом не зарегистрирован через Росреестр на бабушку, то оформление дарственной невозможно пока.

Спросить
Пожаловаться

Более трех лет назад Бабушка оформила на меня договор дарения на частный дом. Мы держали этот факт в секрете от родственников, но не препятствовали их проживанию (без регистрации) в этом доме вместе с бабушкой. Теперь родственники, узнав об этом, настроили бабушку против меня, и уже все вместе требуют отмены дарственной, аргументируя тем, что бабушка не понимала какие документы подписывала. Грозят через суд признать договор дарения недействительным. Есть ли у них перспектива выиграть это дело в суде? Заранее спасибо! Владимир.

Куда надо обращаться, чтобы переоформить квартиру с бабушки на внучку. Прописанны все вместе в одной квартире (бабушка является собственником квартиры, но бабушка болеет и внучка хочет переоформить квартиру на себя с согласия бабушки). Куда надо обращаться и какие документы для этого нужны?

Нужно ли нам платить налог?

Супруг моей умершей свекрови, подарил нашему малолетнему ребенку долю в квартире. Доля была получена им после смерти свекрови по наследству. Является ли он родственником для налоговой и нужно ли нам будет платить налог с этого дарения?

Можно ли подарить квартиру внучке от бабушки с правом пожизненного проживания дарителя, а также отца, который зарегистрирован в квартире?

Если да, то как правильно сформулировать это в договоре дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка оформила договор дарения на внучку, сама переехала к внучке жить, а ее квартира уже принадлжит внучке и она хочет ее сдавать в аренду... Бабушке очень некомфортно оказалось жить с внучкой, т.к. очень плохие условия, внучка заставляет ее следить за ребенком, а бабушка уже не в силах смотреть за маленьким ребенком, и она хочет отменить договор дарения, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение