У меня двойное гражданство, России и Молдовы, имею я право ездить молдавскими правами?

• г. Санкт-Петербург

У меня двойное гражданство, России и Молдовы, имею я право ездить молдавскими правами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей. Если ваши молдавские права соответствуют венской конвенции, то есть являются международными, то вы можете ездить по ним на территории РФ. Если права не международные, то вы обязаны пройти обучение в автошколе, потом сдать все экзамены и получить права РФ.

Как гражданин Молдовы можете управлять ТС по молдавским правам, но если предоставите инспектору ГИБДД паспорт РФ Вам влепят штраф.

Здравствуйте!

В России вы признаетесь только гражданином России (ст.6 ФЗ "О гражданстве"), и своем гражданстве Молдоы можете не вспоминать

Управлять ТС в России гражданин России может только по российскому ВУ

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ.