Можно ли подать дополнение к аппеляционной жалобе и в какой срок? Вопрос востанновления пропущенного процессуального срока

• г. Красноярск

Подали аппеляционную жалобу можем ли мы подать дополнение к аппеляционной жалобе и в какой срок? Должно ли дополнение к аппеляционной жалобе содержать ходайтайство о востанновлении пропущенного процессуального срока?

Ответы на вопрос (2):

В первой жалобе должно быть ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Теперь срочно дополнения и ходатайство. Иначе Вам судья вернет жалобу.

Вы можете дополнить апелляционную жалобу даже на заседании суда апелляционной инстанции. Срок восстанавливать не нужно , так как срок не пропущен, апелляционная жалоба была подана вовремя. Когда подано дополнение значения не имеет, главное, что до ухода суда апелляционной инстанции в совещательную комнату.