Пенсия библиотекаря-педагога - льготы и изменения в ставке при смене директора

• г. Санкт-Петербург

Я в школе отработала 25 лет библиотекарем, с 2014 года переведена на должность педагог-библиотекарь, так как имею высшее библиотечное образование. Когда я выйду на пенсию и есть ли у меня какие-то льготы? И еще директор школы ввела полную ставку библиотекаря. Сейчас ситуация меняется... может прийти новый директор. Имеет ли он право сделать 0,5 ставки и от чего это зависит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Рита.

Должность библиотекаря не является педагогической и не входит ни в один Список должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей.

Здравствуйте, если будет изменение в штатном расписании и полставки сократят, объем работы тоже должен быть уменьшен на половину.