Как назначаются директоры филиалов потребительского кооператива?

• г. Краснодар

Наша организация является потребительским кооперативом. Организацией был создан филиал в котором директор назначается советом потребительского кооператива и действует на основании доверенности. Когда сменяется ген директор ооо, то понятно, что доп соглашение к договорам делать не нужно, а что в случае филала потребительского кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Данил.

Сведения о наименовании юридического лица, сведения о руководителе организации или лице, подписавшем договор на основании доверенности, банковских реквизитах и прочих реквизитах стороны договора не являются условиями, относительно которых стороны достигают соглашения. Эти сведения носят исключительно информационный, вспомогательный характер и сами по себе не влияют на объем прав и обязанностей сторон по договору (постановление Девятого ААС от 10.02.2014 № 09 АП-46620/13).

Изменение реквизитов, относящихся к одной из сторон, в том числе в связи с назначением нового руководителя организации, по смыслу п. 1 ст. 450, п. 1 ст. 453 ГК РФ, не приводит к изменению договора и не требует согласования сторонами.