Как назначаются директоры филиалов потребительского кооператива?

• г. Краснодар

Наша организация является потребительским кооперативом. Организацией был создан филиал в котором директор назначается советом потребительского кооператива и действует на основании доверенности. Когда сменяется ген директор ооо, то понятно, что доп соглашение к договорам делать не нужно, а что в случае филала потребительского кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Данил.

Сведения о наименовании юридического лица, сведения о руководителе организации или лице, подписавшем договор на основании доверенности, банковских реквизитах и прочих реквизитах стороны договора не являются условиями, относительно которых стороны достигают соглашения. Эти сведения носят исключительно информационный, вспомогательный характер и сами по себе не влияют на объем прав и обязанностей сторон по договору (постановление Девятого ААС от 10.02.2014 № 09 АП-46620/13).

Изменение реквизитов, относящихся к одной из сторон, в том числе в связи с назначением нового руководителя организации, по смыслу п. 1 ст. 450, п. 1 ст. 453 ГК РФ, не приводит к изменению договора и не требует согласования сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно и последовательно совместить ооо и потребительскую кооперацию? Оставить только потребительскую кооперацию, однако и тем временем извлекать доход.

1) Какую ответственность несут учредители КПКГ при банкротстве кооператива? (которые к коперативу уже не имеют дела)

2) Являются ли учредители КПКГ или КПК контролирующими работу кооператива? Пришло письмо от арбитражного управляющего (который сейчас занимается кооперативом) о том что все имущество совместно нажитое будет отобрано. К кооперативу его учредитель отношения не имеет (вообще никакого отношения, ни рубля не получает, не участвует никак, не знает даже где офис и кто и что там) уже 8 лет и находится на пенсии давно. Реально ли это так? какая отвественность в данном случае? Надо срочно на кого-то делать дарственную на имущество, если это реально так?

Имеет ли право кредитно потребительский кооператив взымать дополнительные взносы, если я 7 ой год не пользуюсь услугами кпк.

Необходимо зарегистрировать потребительский кооператив, но возник вопрос по поводу наименования. Предыдущий потреб. Кооператив зарегистрирован нами в 2013 г. как потребительское общество, сейчас в 116 статью ГК РФ внесены изменения в которых говориться что в названии должно присутствовать слово кооператив (потребительское общество можно использовать только обществу взаимного страхования).

Кооператив в 2013 г. был зарегистрирован как потребительское общество и устав и все положения написаны для Общества.

В уставе написано так: Потребительское общество социальных программ ЕДИНСТВО, (далее Общество) и т. далее

Вопрос: для того что бы не менять в тексте Устава и положениях слово Общество на Кооператив, можно ли оставить слово Общество?

Вот так: Потребительский кооператив социальных программ Смирнов (далее Общество) и т.д.

или можно только так: Потребительский кооператив социальных программ Смирнов (далее Кооператив) и т.д.

Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе

Наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также слово кооператив. Наименование общества взаимного страхования должно содержать слова потребительское общество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пункт устава гаражно потребительского кооператива противоречит закону но председатель приводить его в соответствие с законом не желает. Что делать? Что первично - пункт устава или закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение