Долги за жилье - что делать, если старая УК требует оплаты, а новая уже не имеет претензий?

• г. Липецк

Остался долг перед старой УК. за содержания жилья. В 2020 году. Сейчас другая УК. долга нет, а старая шлет бумаги с требованием оплатить. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно долг перед старой УК (то есть Вы не оплачивали данный период новой УК), то старая УК вправе требовать от Вас деньги. В том числе через суд. Но, если с Вас требуют за период, который Вы оплатили новой УК, то данное требование неправомерно. В суд подать конечно смогут, но придется Вам посудиться.