Какие обязаности председателя ГСК.

• г. Москва

Какие обязаности председателя ГСК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Председатель обязан:

добросовестно руководить текущей деятельностью кооператива;

решать финансовые вопросы кооператива;

взаимодействовать от имени кооператива с другими организациями;

организовывать общее собрание членов кооператива по мере необходимости;

соблюдать нормы труда и трудовую дисциплину;

бережно и по назначению относиться и использовать имущество кооператива;

организовывать ведение бухучета, налоговой и бухгалтерской отчетности в кооперативе;

при запросе предоставлять и раскрывать всю информацию по деятельности кооператива входящим в его состав членам, в том числе бухгалтерскую и налоговую отчетность

Хорошего вам дня

Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно как юристу.

Федор, вот перечень обязанностей:

осуществлять руководство и ведение дел кооператива на протяжении всей своей работы на данной должности;

обеспечивать воплощение в жизнь всего того, что решило общее собрание членов ГК;

отвечать за производственно-финансовую деятельности кооператива;

грамотно и по назначению распоряжаться общим имуществом и средствами членов ГК;

определять трудовую деятельность работников ГК в соответствии с уставом организации и действующим законодательством РФ;

взаимодействовать с поставщиками товара или услуг, наличие которых необходимо для существования кооператива или исполнения решений общего собрания;

следить за документацией кооператива и, при необходимости, проверять, подписывать и утверждать ее, работая с ответственными лицами (к примеру, бухгалтером);

формировать фонды организации через контроль ее производственно-финансовой деятельности;

при необходимости решения вопросов, связанных с существованием и деятельностью ГК – подготавливать и проводить общее собрание его членов;

контролировать и обеспечивать законность деятельности кооператива во всех его составляющих;

знать устав кооператива, действующее законодательство РФ и прочие нюансы своей трудовой деятельности.