Утеряны документы на гараж - как получить справку о наследстве и восстановить документы?

• г. Владивосток

Документы на гараж утеряны. Владельцем была мама. У меня два брата они не помнят в ступали они в наследство или нет. Я не вступал так как был несовершеннолетний а потом даже не знал что документов не каких на руках нет. Я собрал все документы которые остались на землю подал запрос в архив но мне их не дают пока я им не представлю справку о том что я являюсь наследником. Как сделать справку. А если братья в ступали в наследство. То им нужно восстанавливать документы или все таки я могу это сделать сам.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Устанавливайте право собственности в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А что с гаражом реально? А братья вовсе тупые? Проверьте - есть ли наследственное дело. В сети есть возможность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олег! На сайте Федеральной нотариальной палаты вы можете узнать заводилось ли наследственное дело или нет, вот ссылка Подробнее ➤. В случае если не заводилось обратитесь в любую нотариальную контору с заявление о вступлении в наследство. Вам необходимо подготовить определенный перечень документов который вы можете узнать у нотариусов. Если кроме гаража у мамы еще была недвижимость или иное имущество которое вы фактически приняли, нотариус вам откажет и в судебном порядке необходимо будет признавать право собственности и восстанавливать сроки принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться к нотариусу, который вел дела по адресу места жительства умершего, или в нотариальную палату региона.

Спросить
Пожаловаться

Был брат. Он умер. После него остался гараж, документов на него нет. На землю тоже. Каковы шансы вступить во владение этим гаражом, и что надо для этого сделать?

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

У меня такая проблема, 7 месяцев назад умер отец. После его смерти осталось машина, комната в коммуналке. Я его дочь, но жива и его мать. Мы с ней являемся наследниками первого круга. , за полгода больше ни каких других родственников не нашлось. Все документы на машину, и комнату у его матери, и у его гражд. Жены но на контакт они не идут, и ни каких документов не дают. В итоге сейчас у меня на руках свидетельства о том что я являюсь наследником 1\2 машины, и денежного вклада. ,но проблема в том что сделать я с этим ни чего не могу, т. к. документы на машину у гражд. Жены и она делать и отдавать не хочет.

А с комнатой вообще не понятно, что так как мать умершего не дает документы на комнату, и говорит что подала в суд., хотя нотариус который ведет дело даже не знает о том что она подола или хочет подавать в суд. За свидетельствами к нотариусу она не приходит. Что делать если ни кто ни чего и не как решать не хочет?!

Как можно оформить дом, собственник которого умер 18 лет назад, дети умершего так и не вступили в наследство. По договорённости разрешили пользоваться этим домом мне (родственником не являюсь), вот уже более 16 лет пользуюсь домом только в летний период, плачу только за свет, налоги мне не приходят.

Отец умер в сентябре, у него есть гараж в ГК, не в собственности, просто является членом ГК. Я вступила в наследство, хотела переоформить членство на себя, но председатель сказал, что ещё в ноябре сын, т. е мой брат, его переписал на себя. С братом мы в плохих отношениях. Я написала заявление председателю, чтобы переписали на меня, он заявление не принял, сказал, что у гаража уже есть хозяин. Куда жаловаться на председателя? Что мне дальше делать? Помоги, пожалуйста. Мы являемся многодетной семьëй, у меня 3 детей.

Умер родной дед (30.04.2017), он перед смертью оставил официальное завещание (2009 г) зарегистрированное у нотариуса в котором 100% долей по однокомнатной квартире завещано именно мне, внуку.

По месту жительства, после смерти деда я пошел к нотариусу который занимается наследственными делами (именно на этом территориальном участке).

Предоставив оригинал Завещания, Св-ва о Праве на недвижимость, и свой паспорт а так же св-во о смерти, Завещание было открыто, завещание является "активным", я предоставил нотариусу все документы и написал заявление на вступление в наследство. Нотариус сказал ждите 6 мес и после приходите.

Прошло 6 мес (30.10.2017), я собираюсь и иду к Нотариусу и обнаруживается факт кражи документов: завещания, св-во о регистрации на недвижимость.

Возникают вопросы: мне Нужна пошаговая инструкция куда идти, куда сообщить, куда подать запрос, куда подать заявления?

Как вступить в наследство если нотариусу нужно предоставить важные документы, которых пока у меня нету и как их восстановить?

Если Завещание восстановить я уже понял что надо обратиться к этому же Нотариусу и написать заявление, но прошу у ВАС уточнения: У Нотариуса сейчас есть доступ к ЕИС (Единой Информационной системе), где находится актуальная информация по всем Завещаниям. Нотариусу обязательно писать письменное заявление о восстановлении копии завещания, или Нотариусу достаточно устное заявление и он имея доступ к ЕИС сам уже ещё раз проверит.

Вопрос 2 - Надо ли бежать в Полицию и подавать прямо сейчас заявление о краже документов? Если да, то что конкретно писать в заявлении в полиции, что именно указать. Я интересуюсь на случай вероятного МОШЕННИЧЕСТВА, если окажется что тот кто украл хочет совершить сделку с чёрными риэлтерами. КАК защитить себя, при подаче заявления в Полицию, дадут ли мне талончик о том что заявление принято? Даст ли мне обращение в полицию юридически весомый аргумент в случае если обнаружится факт продажи квартиры по этим документам черными риэтерами. Вопрос 3. Как восстановить документ "св-во о праве на недвижимость" на имя моего деда, и нужно ли оно для получения свидетельства о праве на вступление в наследство?

Нужна текстовая консультация по возможности.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС: (инвалид, безработный, вопрос к сожалению БЕСПЛАТНЫЙ, приезд в офис Россия, Волгоград, улица Калинина, 2 А и заключение договора не возможно, прошу не звонить не тратьте своё время).

Спасибо ВСЕМ кто нашел время / возможность / желание и дал ответы и советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните пожалуйста что делать, я вступила в наследство после смерти отца, но родственники не отдают ключи и документы от автомобиля. Куда я могу обратится и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение