Взял автокредит, сломал спину, а банк подал в суд. Как спастись от ввода в заблуждение?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация:

Взять авто кредит 2 года назад.

Срок кредита 3 года.

Год назад я сломал спину и пол года не мог платить.

Пол года назад банком подан иск в суд

Сумма иска 294000

По обращению в банк внести задолженность нас напугали что подано в суд и ваши платежи могут потеряться (ввод в заблуждение)

Сейчас время суда и сумма выросла до 309 т. р.

Вопрос: можно ли в суде заявить о вводе в заблуждение в целях собственной выгоды-дабы мы юридически безграмотные

Ввод в заблуждение на бумаге не фигурирует, а на месяц январь при подаче иска требуют всю сумму за три года с % хотя прошло 1,5 года до момента иска.

Ответы на вопрос (3):

Какое заблуждение? Вы можете быть неграмотными, это не спасёт от обязанности платить по долгам-грамотности хватило взять кредит и управлять

авто!

Изучайте иск, думайте над возражениями и т.д. Только не фантазируйте... Если сами не понимаете - привлеките юриста адекватного за разумные деньги...

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с документами.

Вы просто напишите какая сумма кредита, сколько уже оплатили, пишите возражения на исковые требования.