Нужен ли военный билет при получении внутреннего паспорта РФ, имея двойное гражданство и загранпаспорт РФ?

• г. Воронеж

Обязателен ли военный билет если делаю внутренний паспорт РФ,у меня двойное гражданство Абхазии и РФ,тоесть загран российский есть, Военный билет абхазского образца.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо решить вопрос с воинским учётом.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете в военном комиссариате в соответствии с абзацами первым и третьим пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.