Правомерность штрафа за эвакуацию машины - Можно ли не платить до решения суда?

• г. Москва

У меня незаконно эвакуировали машину и неправомерно выписали штраф. Я подала жалобу в суд. Пока дело рассматривается в суде, штраф не оплачивала. На днях пришёл новый штраф уже от судебного пристава. Могу ли я не оплачивать штраф до вынесения судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Пока идет рассмотрение дела по вашей жалобе, вы имеете право не оплачивать штраф, но поскольку пристав не знает, что вами подана жалоба, вам с целью избежания списания денежных средств с карты в срочном порядке подать на имя пристава заявление о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения жалобы на постановление от такого-то числа в таком то суде. К заявлению приложить копию жалобы со штампом суда. Составить заявление нужно в двух экземплярах. Один подадите приставу, на втором поставят отметку о принятии заявления. Если приставы прием не ведут, то отправляйте документы почтой и сканы документов посредством обращения на сайте приставов.