Отключили свет без уведомления. Все квитанции оплачены. На каком основании, куда обращаться?

• г. Екатеринбург

Отключили свет без уведомления. Все квитанции оплачены. На каком основании, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В первую очередь в сбытовую компанию, если долга нет они должны выполнить подключение. Затем в государственную жилищную инспекцию с жалобой.

Добрый вечер! Если у Вас имеются все квитанции об оплате, то первым делом пишите заявление на имя руководителя энергоснабжающей организации, прикладываете к данному заявлению все копии и требуете немедленного подключения либо пояснения причин отключения с указанием в ответе норм права на которые поставщик электроэнергии опирался при отключении вас от сетей. По результатам ответа если Вас он не устраивает в суд, а паралельно можно в прокуратуру с просьбой проверить законность действий поставщика.

Добрый день, в управляющую компанию: к заявлению прикладываете копии платежных документов. Если проигнорируют ваше заявление, обратитесь в прокуратуру с жалобой.