Какую статью земельного кодекса использовать для разрешения 10% погрешности у кадастрового инженера при межевании участка?

• г. Москва

Кадастровому иженеру разрешена 10% погрешность при опредлении границ участка (межевания). на основании какой статьи земельного кодекса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приказ, который определяет возможные отклонения при межевании, был зарегистрирован под N 26340, что от 25 декабря 2012 г. Он несет в себе требования к точности, методам измерений при обозначении ПТ ЗУ и границ всех находящихся конструкций.

Федеральным законом 218 оговорены допустимые интервалы. Логичным результатом определения границ ЗУ по этому ФЗ является разработка межевого плана. В проекте сказано, что местоположение линий ЗУ определяется посредством выделения координат ХТ таких границ, что позволяет определять линии надела и делить их.

Несоответствия, которые могут быть допущены при межевании ЗУ, указаны также в Приказе № 518 Минэкономразвития «О требованиях к точности измерения». Принят проект 17 августа 2012 г. Значения точности ПТ и погрешности меняются с учетом категории земель.

Приложение к требованиям Приказа Минэкономразвития № 518, что от 17.08. 2012 года

№ пункта Предназначение ЗУ или категория участка Максимально разрешенная погрешность дислокации ХТ, измерение в метрах

1 Сельскохозяйственные владения, выделенные под подсобное, садовое и гаражное строение, другие личные нужды 0.2

2 Земли сельскохозяйственного назначения, которые не входят в пункт первый и имеют другое назначение 2.5

3 Наделы, выделенные для транспортной, энергетической, информационной отрасли и земли для радиовещания, безопасности и социальной сферы 0.5

4 Земли населенных пунктов 0.1

5 Охраняемые государством объекты, территории 2.5

6 Лесной и водный фонд, участки из запаса 5

7 Другие территории, не вошедшие в перечни пунктов 1-6 2.5

Здравствуйте. Приказ, который определяет возможные отклонения при межевании, был зарегистрирован под N 26340, что от 25 декабря 2012 г. Он несет в себе требования к точности, методам измерений при обозначении ПТ ЗУ и границ всех находящихся конструкций.

Федеральным законом 218 оговорены допустимые интервалы. Логичным результатом определения границ ЗУ по этому ФЗ является разработка межевого плана. В проекте сказано, что местоположение линий ЗУ определяется посредством выделения координат ХТ таких границ, что позволяет определять линии надела и делить их.

Несоответствия, которые могут быть допущены при межевании ЗУ, указаны также в Приказе № 518 Минэкономразвития «О требованиях к точности измерения». Принят проект 17 августа 2012 г. Значения точности ПТ и погрешности меняются с учетом категории земель.

Приложение к требованиям Приказа Минэкономразвития № 518, что от 17.08. 2012 года

№ пункта Предназначение ЗУ или категория участка Максимально разрешенная погрешность дислокации ХТ, измерение в метрах

1 Сельскохозяйственные владения, выделенные под подсобное, садовое и гаражное строение, другие личные нужды 0.2

2 Земли сельскохозяйственного назначения, которые не входят в пункт первый и имеют другое назначение 2.5

3 Наделы, выделенные для транспортной, энергетической, информационной отрасли и земли для радиовещания, безопасности и социальной сферы 0.5

4 Земли населенных пунктов 0.1

5 Охраняемые государством объекты, территории 2.5

6 Лесной и водный фонд, участки из запаса 5

7 Другие территории, не вошедшие в перечни пунктов 1-6 2.5