Невыплаченные долги, банкротство и налоги - Работодатель требует документы, но я обязана ли их предоставить?

• г. Первоуральск

Я нахожусь в процедуре банкротства, соответственно у меня есть не оплаченные долги, в том числе налоги. Заседание суда прошло недавно и ещё нет на руках определения. Администрация района отправила письмо моему работодателю о том что ей даётся срок 3 дня для того чтобы я смогла погасить все свои долги и отправить документ об оплате налогов или объяснительную. Работодатель выдвигает эти требования мне. (работаю в бюджете).

Обязана ли я предоставлять какие либо документы?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь Задолженность по налогам физических лиц может быть исключена из реестра, если она признана безнадежной к взысканию в силу 436-ФЗ от 28.12.2017 года. В этом случае гражданину необходимо обратиться в арбитражный суд в рамках процедуры банкротства.

Здравствуйте. Напишите пояснения. Хоть Вы и не обязаны, чтобы не было проблем на работе.

Укажите, что проходите процедуру банкротства.