При продаже квартиры по ДДУ, оформленной на супруга в браке, нужно ли разрешение от супруги на продажу?

• г. Краснодар

При продаже квартиры по ДДУ, оформленной на супруга в браке, нужно ли разрешение от супруги на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Приобретенное в период брака имущество, становиться общим имуществом супругов, соответственно решение о продаже общего имущества, они должны принимать вместе.