Планируемая стройка зоны отдыха и спорта в поселении вызывает вопрос - Где разместить кафе с продажей пива и закусок?

• г. Ханты-Мансийск

У нас в поселении планируется стройка зоны отдыха и спорта, с тремя зонами сцена, детская площадка, и спортивная зона. На каком расстояние можно расположить кафе с продажей пива и закусок? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не менее 100 метров от забора с детскими площадками.

Сергей, доброго дня Вам.

В данном рассматриваемом случае, не менее 100 (ста) метров от забора с детской площадкой

С уважением.

В соответствии с ст. 2 ЗАКОНА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ ОТ 16 ИЮНЯ 2016 ГОДА N 46-ОЗ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ В ОБЛАСТИ ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ – ЮГРЕ"

2) минимальное расстояние от детской игровой (спортивной)

площадки – расстояние от детской игровой (спортивной) площадки до входа в торговый объект, равное 30 метрам, при условии нахождения такого входа в пределах прямой видимости с территории детской игровой (спортивной) площадки, находящейся на придомовой территории или на территории общего пользования, измеряемое по прямой линии от ограждения или покрытия детской игровой (спортивной) площадки, а при отсутствии четких границ – от ближайшего элемента оборудования детской игровой (спортивной) площадки до входа в торговый объект. В случае, если вход в торговый объект находится на расстоянии тридцати и менее метров от детской игровой (спортивной) площадки и вне пределов прямой видимости с территории детской игровой (спортивной) площадки из-за объектов, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, из-за малых архитектурных форм, ограждающих конструкций, заборов, оград, изгородей, такой вход в торговый объект считается находящимся в пределах минимального расстояния от детской игровой (спортивной) площадки.

Новых Законов не нашел. Это если смотреть в местных законах.