Как изменится взаимодействие суда и приставов, если муж перешел на самозанятость и жена подала заявление на уменьшение алиментов?

• г. Тула

Подала документы на общего ребенка, у мужа есть ещё ребенок, платит ему 1/4 по суду. Я попрасила в заявлении 1/6 на двоих. Суд и приставы пока не знают что он стал самозанятым. Что будет дальше?

Ещё будет суд, чтобы мы обязательно подали в единой денежной или всё остаётся без изменений? Прежнему ребенку осталось платить 2 года. Муж уверяет, что будет стабильная ЗП.

Очень хочется, чтобы осталось без изменений, т.е. платить в процентной! Все это сделано для уменьшения алиментов прежнему ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

Здравствуйте

Если после того, как бывший супруг стал самозанятым, Вы увидите, что алименты, удержанные в процентном соотношении к его доходу, стали меньше, Вы будете вправе подать иск об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму. По сложившейся практике она составляет половину прожиточного минимума на ребенка, установленного в вашем регионе.

Подала документы на общего ребенка, у мужа есть ещё ребенок, платит ему 1/4 по суду. Я попрасила в заявлении 1/6 на двоих. Суд и приставы пока не знают что он стал самозанятым. Что будет дальше?

Ещё будет суд, чтобы мы обязательно подали в единой денежной или всё остаётся без изменений? Прежнему ребенку осталось платить 2 года. Муж уверяет, что будет стабильная ЗП.

Очень хочется, чтобы осталось без изменений, т.е. платить в процентной! Все это сделано для уменьшения алиментов прежнему ребенку. Что будет после суда по моему заявлению на 1/6 на двоих? Все останется без изменений, просто ещё приставы пока не знают что он стал самозанятым.