Что делать, если представитель получил исполнительный лист и не выходит на связь - советы и рекомендации.

• г. Челябинск

Дело в том, что я забрала доверенность у своего представителя. Однако, каким-то образом ему выдали исполнительный лист по решению суда. Как забрать у представителя исполнительный лист, может ли он получить предназначенные в мою пользу денежные средства. На контакт со мной он не идёт.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если доверенность нотариальная, Вам нужно не просто забрать доверенность, а отозвать ее у нотариуса. Без подлинника доверенности представитель вряд ли сможет получить деньги, но лучше перестраховаться и написать соответствующее заявление приставам, чтобы деньги выдавали только Вам лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно аннулировать доверенность у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, просто забрать доверенность у представителя, этого не достаточно. Вам нужно отменить его у любого нотариуса и уведомит его в письменном виде об отмене доверенности, точно так же уведомит и суд. Доверенность ему выдали вполне законно, поскольку в деле имеется копия доверенности. Забрать у него исполнительный лист можно, как обратившись в полицию, так и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе аннулировать доверенность у нотариуса, и уведомить об этом суд, чтобы представитель более ею не пользовался, да, он может забрать исполнительный лист, если у него имеется копия, и данная копия приобщена к материалам дела.

По поводу денежных средств, если в доверенности это указано то, да вправе, если нет, то боятся нечего.

Если Вам необходима консультация, либо помощь в составлении документов, можете обратиться в личные сообщения, на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!

Вам следует у нотариуса оформить отзыв доверенности и отнести данный отзыв в суд и к приставам.

В суд Вам нужно подать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа и самостоятельно подать исп. лист приставам.

Кроме того, следует написать жалобу на имя председателя суда, выдавшего исп. лист, указав, что выдали исп. лист представителю без предъявления оригинала доверенности, т.е. без надлежащего удостоверения полномочий.

Приставам нужно написать заявление с приложением отзыва доверенности, попросив не принимать исп. лист к исполнению от бывшего представителя.

В принципе, приставы и не должны этого делать, если не предъявлен оригинал доверенности, но на практике приставы еще менее компетентны, чем работники суда.

Также бывший представитель не должен иметь право представлять приставам собственные реквизиты для взыскания, но ситуация такая же, что человеческий фактов может сыграть и деньги будут перечислены не на Ваш счет, а на счет представителя.

Спросить
Пожаловаться

Обычно наличными деньги по исполнительному документу не выдаются. В заявлении на открытие исполнительного производства указываются реквизиты счета взыскателя. Необходимо подойти в ОСП, который занимается вашим делом и проверить какие реквизиты счета для получения взысканных сумм значатся в исполнительном производстве. Если расчетные реквизиты ваши, тогда порядок. Кроме того, необходимо через нотариуса отозвать выданную доверенность и поставить в известность об отзыве доверенности пристава и банк, реквизиты счета которого указаны в исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Вам выиграли дело (как минимум частично). Вы забрали доверенность. Стал бы я связываться с таким клиентом? Только по предоплате. Деньги он не получит в любом случае. А вот с исполнительным листом могут быть проблемы. Он конечно сможет подать его приставам или в банк. Но я сильно сомневаюсь, что он будет это делать. Я бы написал требование о передаче Вам исполнительного листа. Ведь он в суде расписывался за его получение. Потом, если не отдаст - заявление в полицию. Параллельно отозвал доверенность. Ну и потом в суд за дубликатом.

Спросить
Пожаловаться

У меня бывший муж забрал исполнительный лист по алиментам и не отдаёт. но у меня есть ксеракопия исполнительного листа. Что мне делать что востоновить исполнительный лист.

Жена забрала исполнительный лист и написала отказ от алиментов прошло 10 и она опять предъявила исполнительный лист. Есть ли срок давности по возобновлению И.Д у судебных приставов.

Я по просьбе своего друга представляю его интересы в суде. Он дал мне для этого доверенность. Я собрал необходимые для суда документы и отправил их по почте. Судья оставил иск без движения потому, что я приложил только копию доверенности. Теперь надо отнести в суд оригинал.

1) Кому надо отдавать доверенность: судье, его помощнику или в канцелярию?

2) Какое-нибудь заявление при этом писать надо или достаточно доверенность просто показать?

3) Если доверенность надо отдавать, то как вернуть потом ее? Ведь она же мне еще понадобится?

Может ли человек получить денежные средства по исполнительному листу другого человека и на свои реквезиты-если у него нотариальная доверенность на получение денежных средств от этого человека? Человек за границей и хочет чтоб за него получили денежные средства. Банк отказывается принимать документы так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратившись в банк должника с исполнительным листом мой представитель (доверенность на совершение всех действий в суде и тд в тч получение денежных средств за меня) cтолкнулся с тем, что ему отказали в принятие заявления, где он указал свои реквизиты для получения средств, а потребовали мои. Вопрос: Может ли доверенное лицо получить средства по исполнительному листу на свой счёт или же необходимо мне открывать счёт на себя? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение