Проблемы с коляской в кредит - магазин отказался поменять её - как быть?

• г. Псков

Я купила ребёнку коляску в кредит в магазине Кари.

В итоге не прошло и месяца она ломается, (не поворачиваются передние 2-а колеса, они стопорятся). Пришла в магазин с чеком и коляской, хотела поменять, мне сказали, извините, но мы не можем вам поменять её. Замечательно, а зачем мне ломаная коляска ещё и в кредит? Скажите пожалуйста, я имею право по закону поменять ломаную коляску?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Безусловно, имеете право требовать замены товара на качественный или возврата денег в банк с уплатой процентов.

Удачного Вам дня и хорошего настроения!

Здравствуйте

Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию продавцу которая будет рассмотрена в течении 10 дней

Хорошего дня

Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно как юристу.

Здравствуйте.

Да, конечно, Вы можете требовать замены товара или возврат денег. Обратитесь в магазин с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и указывайте Ваши требования.

С уважением.