Возможна ли компенсация по профзаболеванию для уволенного работника, установленного на группу инвалидности через полгода?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я оформить компенсацию по профзаболеванию в том случае если, я сначала уволился, а потом через пол года была установленна группа инвалидности? Могу ли я сейчас уже находясь на инвалидности попробовать оформить регресс?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, в судебном порядке. Разумеется должна быть установлена причинно следственная связь.