Нарушает ли УК РФ покупка интимных фотографий у шестнадцатилетнего лица без цели их распространения? (Мне 19 лет).

• г. Смоленск

Нарушает ли УК РФ покупка интимных фотографий у шестнадцатилетнего лица без цели их распространения? (Мне 19 лет).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица, а также собиранием сведений о частной жизни лица преследуется частью 3 ст. 137 УК РФ.