Переписывались с девушкой на интимные темы в социальных сетях ей 17 лет. я совершенно летний. Грозит ли мне наказание.
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте переписывались с девушкой на интимные темы в социальных сетях ей 17 лет. я совершенно летний. Грозит ли мне наказание.

Ответы на вопрос (8):

Можете не волноваться за переписку на интимные темы с девушкой, которой уже 17 лет действующим законодательством наказание не предусмотрено

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2014 г. N 16

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ

И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ.

Здравствуйте. Ничего вам не грозит в этом случае. Если общение на интимные темы происходило с девушкой 17 летнего возраста, то уголовной ответственности опасаться не стоит. Уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ предусмотрена за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Кроме того, согласно п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» к развратным действиям в ст. 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Не зная содержания вашей переписки, трудно сказать, так как неизвестно что там написали, но совращение, растление несовершеннолетних. Вам не грозит. Но вот если эту переписку, на основании лингвистической экспертизы признают порнографией, то тут вне зависимости от возраста подружки, могут привлечь вот по этой статье, но это если ее родители, либо сама сильно постараются.

Новая редакция Ст. 242 УК РФ 1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Источник: Подробнее ➤

Это лучший ответ

Какое тут может быть наказание? Наказыается до 16 лет. А в 17 лет по нашим законам уже не только переписываться можно. Преступления в Ваших действиях нет (ст 14, 135 УК РФ)

Странно, что вопрос о законности переписки с несовершеннолетней девушкой на интимные темы в социальных сетях - возник после совершения деяния...

В соответствии со статьей 135 УК РФ - это

совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет

Учитывая возраст, Вы избежите наказания. При условии, если деяние состоит только в этом.

Здравствуйте. Возможна квалификация по ст. 135 УК РФ Развратные действия.

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако установить это можно только в ходе экспертизы, устанавливающей: характер развратных действий и Вашу осведомленность о том, что Вы переписывались с малолетним или несовершеннолетним. Также обязательно должен быть установлен факт переписки именно с несовершеннолетним, а не лицом действующим от его имени. Желаю удачи. В.

Здравствуйте. Возможна квалификация по ст. 135 УК РФ Развратные действия.

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако установить это можно только в ходе экспертизы, устанавливающей: характер развратных действий и Вашу осведомленность о том, что Вы переписывались с малолетним или несовершеннолетним. Также обязательно должен быть установлен факт переписки именно с несовершеннолетним, а не лицом действующим от его имени. Желаю удачи. В.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, грозит в том случае, если выяснится что девушке менее 16 лет. А у вас имеется озабоченность и отклонения по данным вопросам? Так это к докторам, а не к девушкам. В противном случае, вас и просто родственники могут ВЫЛЕЧИТЬ, допустим отец или брат девушки. Статья 135 УК РФ. Развратные действия (действующая редакция)[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 135]

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.